• Главная
  • Новости
  • Китай вводит новую визовую систему для иностранных специалистов

Китай вводит новую визовую систему для иностранных специалистов

26 марта 2018

Виза в Китай АлматыГосударственное управление по делам иностранных специалистов Китая на днях опубликовало сообщение, согласно которому с целью более активного, открытого и эффективного привлечения иностранных специалистов, с 1 марта по всей стране будут осуществляться "Меры в рамках визовой системы для иностранных специалистов", передает Kazakhstan Today.

Управление по делам иностранных специалистов провинции Юньнань 1 марта выдало первое "Подтверждающее письмо для высококвалифицированного иностранного специалиста". Оно было предоставлено специалисту из Таиланда Метха Ванапату (Metha Wanapat), который был приглашен на работу в Академию наук по пастбищным животным провинции Юньнань, пишет "Жэньминь жибао".

Новая визовая система в первую очередь предусматривает изменение длительности действия визы. Она дается от 5 до 10 лет с многократным въездом и выездом. Во-вторых, изменения касаются длительности пребывания: каждый раз можно находиться в Китае до 180 дней. В-третьих, короткий срок рассмотрения визы: для подтверждения квалификации необходимо пять рабочих дней, и приглашаемый специалист и его семья могут подать документы на визу и получить готовую визу уже на следующий день. Для оформления разрешения на работу необходимо лишь три рабочих дня. В-четвертых, виза оформляется бесплатно для специалиста и членов его семьи.

По словам представителя управления по делам иностранных специалистов Китая, подтверждающие письма в рамках новой визовой системы будут выдаваться иностранным ученым, ведущим научно-техническим специалистам, международным предпринимателям, специализированным экспертам и высококвалифицированным специалистам, отвечающим "Стандартам для работы в Китае", а также тем, в ком нуждается КНР в рамках экономического и социального развития.

Стоит отметить, что с 1 января новые меры уже начали осуществляться в Пекине, Шанхае, Тяньцзине и провинции Гуандун.

Виза в Китай Алматы

Источник: kt.kz


Вернуться на уровень выше