Виза в Канаду для граждан казахстана: все, что надо знать

1 октября 2018

Виза в Канаду АлматыВиза в Канаду для граждан Казахстана является ключевым фактором въезда в страну. Желающих стать счастливым обладателем желанного документа больше, чем достаточно. Поэтому власти консульства предъявляют строгие требования.

Поездка в вышеупомянутую страну может быть разных целей: учеба, работа, медицина, бизнес или такой популярный туризм. Поэтому виза в Канаду для граждан Казахстана далеко не новость. Необходимо заранее определится с типом документа и подготовить конкретные бумаги.

Список документов на подачу

В 2018 году пакет документов представлен обширно, хотя ничего необычного для людей, которые часто путешествует, в нем нет. Просто необходимо уделить должное внимание этому пункту и подойти к решению этой задачи с полной серьезностью.

Что входит в полный перечень:

  1. Загранпаспорт и его ксерокопия. Обязательное условие: две свободных страницы и срок действия по завершению поездки 6 месяцев.
  2. 3 цветные фотографии размером 3,5х4,5, сделанные на белом фоне со сроком давности не более полугода.
  3. Заполненная и распечатанная анкета. Допускается два языка: английский или французский.
  4. Документы, доказывающие платежеспособность: банковские карты, выписки со счетов, финансовые поручения.
  5. Справка с места работы, в которой указана должность, оклад и дата принятия на работу. Также отмечено и то, что заявить в отпуске.
  6. Бронирование гостиницы.
  7. Билеты в обе стороны.

Также необходимо приготовить бумаги о составе семьи, с места жительства и приглашения. Важно помнить: если ребенок едет за границу только с одним из родителей, то родителям должны нотариально подтвердить свое согласие. Если цель поездки учеба – дополнительно предъявить документ о материальном содержании родителей до совершеннолетия.

Сроки оформления и стоимость

Так как канадцы не спешат с рассмотрением заявок, срок оформления может быть длинным. И в среднем колеблется от 35 до 40 дней. Стоит учесть, что вся документация должна быть на государственном языке – английском и заверенная нотариально.

Стоимость может быть разной, зависимо от целей и периода поездки. Главные затраты:

  • консульский сбор оплачивается по курсу эквивалентом в 100 CAD;
  • оплата курьера или пересылки документов;
  • прочие расходы связанные с категорией визы.

Если все сделать правильно, то шансы получить положительное решение очень велики.

Виза в Канаду Алматы

Источник: c-ib.ru


Вернуться на уровень выше