Канада может отменить визы для украинцев

12 ноября 2018

Комиссия парламента Канады по вопросам обороны предложила объявить о намерении ввести безвизовый режим для граждан Украины, а также восстановить программу молодежной мобильности, которая была остановлена ​​несколько лет назад. Об этом сообщает Today.ua.

"Рекомендуем правительству Канады возобновить действие соглашения с Украиной о мобильности молодежи, что позволит квалифицированным украинцам получить разрешение на пребывание, а также работу в Канаде сроком до года", - говорится в отчете комиссии.

"В Канаде есть интересная программа для привлечения талантливых бизнесменов - "Старт-ап виза". Эта программа позволяет одновременно привлечь финансирование нового бизнеса от аккредитованных Канадой так называемых ангел-инвесторов, венчурных фондов или бизнес-инкубаторов, и переместить команду (до 5 ключевых создателей бизнеса с их семьями) сюда в статусе Permanent Resident. Таким образом Канада пытается создать свою "Силиконовую долину", - объясняет лицензированный иммиграционный консультант из Монреаля Виталий Синиченко.

По мнению канадских экспертов, по одной из федеральных иммиграционных программ - Federal Skilled Worker - для потенциальных иммигрантов также сложилась благоприятная ситуация. Например, кандидат в возрасте до 35 лет с высшим образованием уровня специалиста или магистра, со знанием английского языка и официальным стажем работы от 6 лет может за 6-9 месяцев удачно пройти процесс иммиграции, даже не имея приглашения от канадского работодателя.

  • Ранее два счастливчика из Канады выиграли в лотерею почти 5,5 миллионов долларов. Счастливые квитки были проданы в провинциях Онтарио и Квебек. Главный приз будет разделен между победителями пополам. Традиционный утешительный приз розыгрыша в размере одного миллиона канадских долларов ($760 тыс.) достанется жителю провинции Онтарио. Согласно правилам национальных лотерей, для получения приза необходимо предъявить организаторам выигрышный квиток, а имя победителя должно стать достоянием общественности.

  • Кроме того, Канада согласилась на новый торговый договор с США. Канада согласилась присоединиться к США и Мексике в торговом договоре, который заменит Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA). Такое заявление сделали торговый представитель США Роберт Лайтхизер и министр иностранных дел Канады Христя Фриланд. Отмечается, что три страны договорились "о новом, модернизированном торговом соглашении XXI века".

Виза в Канаду Алматы

Источник: c-ib.ru


Вернуться на уровень выше