Канада стала чаще отказывать украинцам в визе

14 декабря 2018

Виза в Канаду АлматыУкраина и Канада не могут достичь компромисса в вопросе предоставления разрешений на безвизовые поездки, к тому же украинцам стали чаще отказывать в получении виз, сообщает украинское издание Зеркало недели.

Украина отменила визы для канадцев еще в 2005 году. С июня 2017 года украинские граждане могут без виз путешествовать в страны Шенгенской зоны при наличии биометрического паспорта. Свободный доступ на 90 дней в течение полугода граждане Украины получают в туристических, предпринимательских и семейных целях, но права на работу или учебу такой режим не дает.

"К сожалению, в вопросе безвизового режима я большого прогресса не вижу. Более того, в 2018 году мы снова зафиксировали рост числа отказов в визах гражданам Украины. Сейчас этот показатель достиг 26%", - цитирует в четверг "Зеркало недели" посла Украины в Канаде Андрея Шевченко.

Издание отмечает, что причин, которые бы объяснили такие высокие показатели отказов в визах, нет.
Как ранее сообщало "Зеркало недели", украинский паспорт дает возможность путешествовать в 131 страну мира. Согласно рейтингу паспортов, украинский паспорт занимает 28-е место из 167 стран.

Виза в Канаду Алматы

Источник: c-ib.ru


Вернуться на уровень выше