• Главная
  • Новости
  • В каких странах казахстанские туристы могут отдохнуть без визы в 2019-ом году

В каких странах казахстанские туристы могут отдохнуть без визы в 2019-ом году

13 июня 2019

Виза в Таиланд АлматыВ разгаре туристический сезон и казахстанцы выбирают маршруты для летнего отдыха. По данным Министерства иностранных дел, границы 28 стран открыты для граждан РК в безвизвизом режиме на срок от 14 дней до неограниченного, передает inAlmaty.kz.

Без предварительного получения визы граждане Казахстана могут выехать в 28 стран СНГ, Восточной Азии, Ближнего Востока, Центральной и Южной Америки, Южной Европы и Африки. Сроки пребывания в этих странах значительно различаются.

В Намибии и на Сейшельских островах безвизовый режим для казахстанцев действует на неограниченный срок. Год без получения визы казахстанцы могут отдыхать в гостеприимной Грузии. В соседнюю Армению наши сограждане могут приезжать без визы на полгода (180 дней).

До 90 дней действует безвизовый режим с Азербайджаном, Албанией, Беларусью, Колумбией, Коста-Рикой, Кыргызстаном, Молдовой, Монголей, Россией, Турцией, Украиной.

До 30 дней казахстанцы смогут пребывать в Аргентине, Бразилии, Индонезии, Корее,Ливане, Малайзии, ОАЭ, Сербии, Таджикистане, Узбекистане, Филиппинах, Эквадоре. В Черногории безвизовый режим также действует до 30 дней, но только на летний сезон (до 31.10.2019).

В течении 28 дней без визы можно отдыхать на Барбадосе. В Гонконг граждане РК могут приехать на 14 дней.

Во многие другие популярные у казахстанских туристов страны заявлении о получении визы можно заполнить при пересечении границы заплатив определённую пошлину. В Египте визу на 30 дней можно получить за 25 долларов. В Таиланде визу на 15 дней оформляют в аэропорту за 2 тысяч бат (около 60 долларов). В Иорданию визу на 90 дней можно приобрести за 40 динаров (56 долларов). В Сингапур можно оформить электронную визу на 30 дней. В Непал визу можно получить при пересечении границы за 30$, на 30 дней.

Виза в Таиланд Алматы

Источник: inalmaty.kz


Вернуться на уровень выше