• Главная
  • Статьи
  • Туристическая Венеция: основные достопримечательности города

Туристическая Венеция: основные достопримечательности города

20 февраля 2023

Туристическая Венеция: основные достопримечательности города

Одним из уникальных мировых городов является Венеция. Ежегодно большое количество туристов приезжают в город, чтобы насладиться культурным, архитектурным и гастрономическим удовольствием, которые пронизывают все туристические объекты города. Какие же имеет Венеция в Италии достопримечательности, и что обязательно стоит посмотреть?

Туристическая Венеция: достопримечательности природы

У многих ассоциации с Венецией связаны, в первую очередь, с жилыми улочками на воде и гондолами, плывущим по ним. Именно поэтому особое внимание при посещении города рекомендуется уделить ознакомлению именно с природными достопримечательностями Венеции.

Специалисты в области туризма рекомендуют обратить внимание на:

· Гранд-канал, разделяющий город на две части;

· Венецианскую лагуну;

· острова Дорсодуро и Академия

· морские причалы Riva degli Schiavoni;

· сады Кастелло;

· парк Rimembranze;

· острова Isola del Lazzaretto Nuovo;

· исторический канал Rio dei Greci;

Много природных объектов Всемирного наследия UNESCO имеет Венеция, достопримечательности которой известны на весь мир. Поэтому, для любителей природного туризма, это будет идеальный вариант.

Многие туристические компании, организовывая тур в Венецию, стараются составить план таким образом, чтобы было возможность посетить максимальное количество значимых мест в городе.

Современная Венеция: основные достопримечательности

Город на воде, не имеющий аналогов в мире, манит туристов со всего мира. Его историческое и культурное наследие привлекает на том же уровне, что и природные объекты. Венеция ассоциируется с романтичной и сказочной атмосферой.

Какие же имеет Венеция основные достопримечательности, и чем она известна и заслужила мировое признание туристического объекта? В первую очередь туристам стоит посетить:

· главный собор города Святого Марка;

· дворец дожей;

· галерею Академии венецианской школы художников;

· коллекцию работ художников XX века Пегги Гуггенхайм;

· собор Санта-Мария-делла-Салюте;

· рынок Риальто;

· дворец Ка Реццонико;

· оперный театр Ла Фениче;

· городской музей Коррера

Особое внимание стоит уделить гастрономическому искусству характерному исключительно для Венеции. Обязательно необходимо посетить заведение Pasticceria dalMas, испробовав там лучший кофе и выпечку в городе.

Свои исторические и природные достопримечательности Венеция старается удерживать на одном уровне. Много объектов являются наследием ЮНЕСКО, заслуживающих особого внимания человечества. 



 

 



Вернуться на уровень выше