10 вещей, которые нужно сделать в Канаде

20 августа 2018

Виза в Канаду Алматы1. Увидеть Ниагарский водопад

Ниагарский водопад не без основания входит в тройку самых красивых и известных водопадов мира. Ежегодно его посещают более 15 миллионов туристов. Он находится на границе между Канадой и США и состоит из трех частей: подковы (канадский водопад), фаты и американского водопада. Наиболее красивая часть водопада – подкова (ее ширина около 800 метров) – находится на канадской территории, ежегодно привлекая более 15 миллионов туристов. Здесь установлено огромное количество разноцветных прожекторов, которых освещают водопад с наступлением сумерек.

2. Прокатиться по «Кабот трейл»

«Кабот трейл» названа авторитетным изданием «Lonely Planet» одной из самых живописных дорог в мире. Она представляет собой 298 километровую петлю вокруг северного острова Новой Шотландии Кейп-Бретона. Северная часть маршрута проходит через Кейп-Бретон-Хайлендс, а западная и восточная – вдоль атлантического побережья, откуда открывается потрясающий вид на океан. На юге дорога проходит через долину реки Маргари. «Кабот трейл» названа в честь Джона Кабота, высадившегося здесь в 1497 году. Строительство дороги было завершено в 1932 году. Сейчас она связывает между собой восемь регионов, прежде бывших изолированными от остального мира. «Кабот-трейл» открыта круглый год, по ней можно проехать как на автомобиле, так и на велосипеде.

3. Посетить Зал хоккейной славы

Пожалуй, первая ассоциация, которая возникает у любого человека, услышавшего слово «Канада», - это хоккей. Ему посвящен целый Зал хоккейной славы, который находится в городе Торонто. В выставочных залах можно ознакомиться с историей хоккея, увидеть своими глазами настоящий Кубок Стэнли и даже выйти на лед и попытаться отразить бросок виртуальных звезд НХЛ. Стоимость входного билета в музей для взрослого – 17.5 $.

4. Подняться на самую высокую в мире телевизионную башню

Виза в Канаду АлматыОдна из самых известных достопримечательностей Торонто телевизионная башня «Си-Эн Тауэр» в Торонто была самым высоким зданием в мире еще в 2007 году, но затем уступила лидерство башне в Дубае. Ее высота - 553 метра, а с высоты в 342 метра можно посмотреть окрестности Торонто, забравшись на смотровую площадку (стоимость входного билета – от 23$). В «Си-Эн Тауэр» есть ресторан на 400 посетителей, откуда также можно наблюдать город, благодаря вращающемуся основанию ресторана.

5. Посмотреть на миграцию полярных мишек

Канадский город Черчилль, расположенный на побережье Гудзонова залива, может похвастаться тем, что является «мировой столицей полярных медведей». Всего в мире насчитывается около 25000 особей, 15000 из которых проживают в Канаде. Тысячи людей со всего мира посещают город каждую осень (в октябре - ноябре) для наблюдения за этими животными. Каждый год осенью медведи собираются на берегу заливу, дожидаясь, пока замерзнет вода, чтобы начать охоту на тюленей. Когда залив покрывается льдом, медведи уходят на охоту до весны, затем лед снова тает, и им приходится снова сойти на берег и впасть в спячку.

6. Понаблюдать за Стампид парадом

Стампид парад – крупный ковбойский фестиваль, который проводится ежегодно в начале июля в городе Калгари и привлекает более миллиона посетителей. Программа фестиваля очень обширна: начинает ее парад по главным улицам города, когда все жители облачаются в ковбоев, затем проходят гонки на фургонах, родео, все это дополняет сельскохозяйственная ярмарка. В 2012 году он отмечает столетний юбилей и стоит ожидать большого размаха фестиваля в честь такой знаменательной дате.

Виза в Канаду Алматы7. Побродить по национальному парку Банф

Национальный парк Банф – один из старейших парков страны (был основан в 1885 году). Он находится в провинции Альберта и занимает третье место в мире по своим размерам (более 6000 квадратных километров). За свою красоту и богатую флору и фауну Банф был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. С любой точки парка открываются потрясающие горные пейзажи: скалистые пики, отвесные скалы, ледовые поля, ледники, хвойные заросли. Кроме того, для любителей экстрима здесь был организован целый горнолыжный курорт.

8. Заняться шоппингом в одном из крупнейших торговых центров мира

Любители шоппинга найдут, чем заняться в крупнейшем торговом центре Северной Америки «West Edmonton Mall». Он являлся самым большим торговым центром в мире в течение 23 лет с 1981 года до 2004 года, а сейчас занимает пятое место.  «West Edmonton Mall»  расположен в пригородной части города Эдмонтон. На его территории площадью в 570000 квадратных метров - более 800 магазинов, самый большой крытый аквапарк с бассейном, небольшой зоопарк, гостиница, рестораны и многое другое. Ежегодно «West Edmonton Mall» посещают около 30 миллионов людей.

9. Посетить Парк динозавров

Вторая достопримечательность провинции Альберта – Парк динозавров, который является одним из крупнейших мест залежей окаменелостей мезозойской эры в мире. Ученые нашли здесь останки 39 видов динозавров, живших более 70 миллионов лет назад, извлекли кости более 500 животных, которые сейчас выставляются в музеях по всему миру. Многие останки динозавров выставлены в палеонтологическом музее. В 1979 году Парк динозавров стал объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

10. Вдохнуть дух Франции

Квебек называют «кусочком» Франции в Северной Америке. Он был основан в 1608 году. Любопытно, что именно здесь зародилось государство Канада. В старой части города сохранилась архитектура XIX века, а также оборонительные стены, которые когда-то защищали его от атак британского флота. Отдельного внимания заслуживает замок Фронтенак - главный символ провинции Квебек. Сейчас в здании замка располагается отель, из окон которого открывается потрясающий вид на реку Святого Лаврентия.

Виза в Канаду Алматы

Источник: mishka.travel



Вернуться на уровень выше