• Главная
  • Статьи
  • Велотуризм в Тайланде. Куда поехать, как выбрать маршрут?

Велотуризм в Тайланде. Куда поехать, как выбрать маршрут?

13 сентября 2018

Виза в Таиланд АлматыКрасивейшая природа и многочисленные достопримечательности Таиланда делают эту страну отличным направлением для поклонников велотуризма. Тем более, что теперь национальный авиаперевозчик Таиланда предоставляет возможность взять на борт лайнера собственный велосипед. Или же его можно взять в аренду непосредственно на месте. Идеальное время для велотуризма в Таиланде — с ноября по февраль, когда наступает сухой сезон и дождей почти не бывает, а так же устанавливается комфортная температура.

Как выбрать маршрут?

Поклонникам горного велосипеда стоит отправляться на север страны, в то время как для того, чтобы насладиться всеми красотами Таиланда в более спокойном режиме, поездку можно совершить по центральной равнинной части, плоскогорью на востоке или побережью на юге Королевства Таиланд. Во время большинства туров можно посетить памятники истории и архитектуры, например, руины древних царств Сукхотай и Аюттайя, или же проложить маршрут через один из множества национальных парков Таиланда и насладиться природой.

К кому обратиться?

  • Tiger Trail Thailand — это туроператор, расположенный в Чиангмае и специализирующийся на возможностях активного отдыха на природе (помимо велотуров это также горный туризм, сафари на слонах, пеший туризм, сплавы по горным рекам). Велотуры проводятся из Чиангмая и длятся от нескольких часов до одного дня (совершаются в группах до десяти человек). Также компания разрабатывает персональные, более продолжительные туры. На сайте удобная навигация: велотуры отмечены значками, которые показывают степень сложности маршрута. Велотуры по провинции Чингмай
  • Thailand Green Ride — это местный туроператор, специализирующийся именно на велотуризме. Офис расположен в Бангкоке. В числе услуг — разнообразные велотуры в окрестностях Бангкока продолжительностью от четырех часов до нескольких дней. Также оператор разрабатывает индивидуальные программы. Участвовать могут, в том числе, дети и люди без специальной спортивной подготовки.
  • Amazing bike tours — это компания, которая специализируется на организации велотуров в разных частях Таиланда, в том числе — и по южным провинциям страны. Например, компания предлагает тур, во время которого можно проехать по трем южным провинциям Таиланда — Пхукет, Пханг-нга и Сураттхани, или же трехдневный тур по провинции Краби. Также компания предлагает комбинированные туры, например, шестидневный тур, участников которого ждёт морская прогулка по Андаманскому морю. Маршрут тура пролегает, в том числе, по территории островов Ко Яо Нои, Ко Яо Яй и Ко Ланта.

 

Виза в Таиланд Алматы

Источник: bibliothai.ru



Вернуться на уровень выше