Хайнань: секреты долгожителей

11 октября 2018

Виза в Китай АлматыОстров Хайнань - это не только замечательное бирюзовое море, ласковое солнце, многокилометровые белоснежные пляжи и шикарные отели. Курорт славится своими термальными источниками, а также клиниками традиционной восточной медицины.

Благодаря накопленным в течение многих веков знаниям, успешному опыту диагностики и лечения заболеваний восточная медицина заслужила признание во всем мире. Еще в 2700 годах до нашей эры китайские мудрецы и целители хранили и передавали из поколения в поколение знания о взаимосвязи человека и окружающей его природе, о концепции Инь и Янь.

Возникновения болезней здесь рассматривают не иначе как нарушение равновесия между этими энергиями. Специалисты умеют распознавать недуги на самых ранних стадиях развития, когда симптомы еще не беспокоят. Поэтому и лечение проходит быстрее и эффективнее. Основной метод китайской медицины - это воздействие на биологически активные точки - центры энергетических каналов, расположенные по всему телу. Такое воздействие бывает механическое (иглотерапия, массаж, скобление и др.), термическое (прижигание, огненный массаж и вакуумная терапия). Неотъемлемой частью лечения также является фитотерапия. Травы, микстуры, настойки помогают очистить организм от шлаков, наладить работу внутренних органов, повысить сопротивляемость организма к болезням.

И хотя многие с недоверием оценивают возможности исцеления с помощью «иголочек» и «травок», Всемирная организация здравоохранения уже официально признала их эффективность. Стоит отметить, что более 90% китайцев доверяют свое здоровье и красоту именно традиционной медицине.

Отдыхая на Хайнане, не упустите возможность поправить свое здоровье. Огромный спектр услуг, высококвалифицированные специалисты, а также климатические особенности острова помогли десяткам тысяч пациентов справиться с недугами и восстановить организм. Не случайно, именно здесь живет наибольшее количество долгожителей Китая. Их фотографии можно увидеть на аллее в центре буддизма Нянь Шань.

Одна из самых новых молодых методик (ей чуть более 100 лет), которая получила высокое распространение в китайских клиниках Хайнаня - процедура Иглонож. В основе техники лежат точечные воздействия через микро-проколы диаметром 0,5 - 1 мм. Тонкая игла-нож снимает поражение в костях, разрушает отложение солей в суставах, убирает спайки в мышцах, защемление нерва и многое другое. Эта мини-операция совершенно безболезненна и не оставляет на теле швов и рубцов и не имеет противопоказаний. Процедура эффективна в 96% случаев лечения поясничной и позвоночной грыжи, ревматоидного артрита, остеопороза, смещение позвоночных дисков, простатита, тонзиллита, лицевой паралича, астмы и других.

Другая, не менее популярная методика, которая получила широкое распространение в Китае - лечение огнем. Терапия практикуется в клиниках еще давних времен и не потеряла свою актуальность. На спину или другие участки тела кладут плотное полотенце, верхняя часть которого пропитана целебными травами со спиртосодержащим раствором, а затем поджигают эту смесь. Огонь не касается кожи, так что весь процесс абсолютно безболезненный. Таким образом успешно лечат вегето-сосудистую дистонию, нарушение пищеварения, простатит, цистит, расстройство менструального цикла, артриты, ревматизм, остеохондроз и т.д.

Санаторий «Источник здоровья» расположен в городе Санья в районе Хунша. Он специализируется на лечении опорно-двигательного аппарата, суставов и связок, остеохондроза, ДЦП, кожных болезней и онкологии. Клиника гордится внушительным количеством благодарностей от пациентов, среди которых немало известных русских спортсменов и политиков.

В «Источнике здоровья» ежедневно принимает пациентов доктор Ли Вэй - специалист по суставам, болям в спине и других органов, известный не только в Китае, но и в России. Санаторий дополнительно оказывает помощь в организации приезда от встречи в аэропорту и до размещения в близлежащих отелях. В штате имеются русскоговорящие специалисты-переводчики.

Санаторий китайской медицины «Тайцзи» - известный оздоровительный комплекс, который включает в себя самый крупный лечебно-диагностический центр в городе Санья и имеет три филиала в бухтах Ялун Бэй и Дадунхай.

Клиника «Женьшень» расположена в главном здании отеля Yalong Bay Universal Resort Sanya 4*. И это очень удобно, так как позволяет туристам в свободное от экскурсий время, пройти диагностику у дипломированных высококвалифицированных специалистов китайской медицины, и совместить отдых с оздоровительными процедурами.

Виза в Китай Алматы

Источник: turizm.ru



Вернуться на уровень выше