Достопримечательности Канады

29 января 2019

Виза в Канаду АлматыМы собрали главные достопримечательности Канады — символы, которые неразрывно ассоциируются с этой страной.

О достопримечательностях Канады можно рассказывать бесконечно. По сравнению с другими странами, в которых на первом месте стоит архитектура и культурные ценности, Канада славится своей природой. Эта страна существенно выделяется наряду с другими, так как в ней очень гармонично переплетается цивилизованность и первобытность. Здесь можно встретить девственные леса и национальные парки, а также многомиллионные города с очень развитой экономикой. О самых главных достопримечательностях Канады можно узнать в этом разделе.

Каждый год миллионы туристов приезжают сюда, чтобы увидеть Ниагарский водопад. Название этой достопримечательности Канады вызывает у всех олицетворение природной мощью и силой. Это место слышно задолго до его появления, так как грохочущая вода падает с высоты в 50 м.

Самым старым парком Канады считается национальный заповедник Банф. Он расположился в Британской Колумбии и Альберте. В первую очередь это место привлекает не только туристов, но и альпинистов. Есть на его территории и горнолыжные курорты.

Парк Вуд-Буффало — это природная достопримечательность Канады, которая не имеет дорог. За счет этого на его территории проживает самое большое стадо бизонов. На сегодняшний день количество которого составляет около 2500 особей.

Базилика Нотр-Дам де Монреаль — это своеобразный символ старого Монреаля. Туристов привлекает не только описание этой достопримечательности Канады, но и самый большой трубный орган в мире, который находится на территории постройки.

Оратория Святого Иосифа — самая известная достопримечательность Канады, какую посещает 2 миллиона человек в день. Венчает эту церковь медный купол, который считается вторым по размерам в мире.

Висячий мост Капилано — то место, с которого, обычно, начинается знакомство с Ванкувером. Его длина составляет 137 м. Ежегодно на прочность этот мост испытывают 800 тысячей туристов.

Джаспер — самый посещаемый заповедник Канады, на территории которого обитает свыше 200 разновидностей птиц и животных. Территория парка практически полностью представлена хвойными лесами.

Золотая квадратная миля — самый знаменитый район не только в Монреале, но и в Канаде, который ранее считался самым богатым в стране. На его территории проживали самые богатые семьи, строились самые помпезные дома, которые и сейчас украшают это место.

Мельница Уотсонс Милл — единственная, оставшаяся в рабочем состоянии мельница во всей Северной Америке. На сегодняшний день она является символом гордости Оттавы, на ее территории находится музей.

Национальная галерея Канады — самый известный музей Оттавы. Туристов, посетивших его, поражает не только дизайн самого здания, который выполнен из гранита и стекла с причудливыми восьмиугольными башнями, но и 10 метровый паук перед галереей.

Виза в Канаду Алматы

Источник: tripmydream.com



Вернуться на уровень выше