Национальный зоопарк (Smithsonian National Zoological Park)

25 апреля 2019

Виза в США АлматыНациональный зоопарк изначально создавался с целью содержать и сохранить исчезающие виды фауны континента. У истоков его образования стоял таксидермист Уильям Т.Хорнадей из Смитсоновского института. В 1887 году маленький зоопарк был организован в районе Молла. В нем содержали несколько бизонов и некоторых других животных. По прошествии двух лет с легкой руки Конгресса был выделен земельный участок под Национальный зоопарк вдоль Рок-Крика. Открытие национального зоопарка датировано 1891 годом. В настоящее время, зоопарк является составной частью Смитсоновского института. Его площадь равна 66 гектарам, на которых нашли место для содержания свыше 3600 животных, представляющих 475 разнообразных видов. Треть из них стоит на грани исчезновения. Для представителей фауны созданы условия, максимально приближенные к естественной среде обитания. Зоопарк располагает своим научно-исследовательским центром, в котором специалисты занимаются разведением черноногого хорька, рыжего волка и золотистого львиного тамарина с последующим их размножением уже в дикой природе.

Отличительная черта вашингтонского национального зоопарка состоит в том, что порядка 8 километров его дорожек приходятся на холмистую часть, поэтому наличие подъемов неизбежно. Прекрасной рекомендацией для туристов приходящих в это увлекательное место для экономии их физических ресурсов станет покупка карты. Это можно сделать в любом справочном бюро. Они расположены на главной магистрали заведения.

Начав свой маршрут с центральной части, посетители попадают на Олмстед-Уок и смогут увидеть гепардов, вольеры с зебрами и другими зверями, попав в дальнейшем на выставку, где представлены гигантские панды. Зовут этих красавцев взятых в аренду на длительный срок у китайцев Мей Хианг и Тиан. Целью их содержания является сохранение этого исчезающего вида животных, ведь в неволе их всего 140, а в дикой природе не более тысячи.

Если продолжить движение на восток и спускаться со склонов холма, то туристы попадают к слоновьему дому, а затем достигнут маленького дома для млекопитающих. Там, на территории искусственно созданных джунглей, огороженных стеклом, их встретят те самые Тамарины, ленивцы, броненосцы и карликовые игрунки. Недалеко отсюда, есть Большой дом. Его обитатели — это гориллы и орангутанги. Всегда повышенный интерес посетителей вызывают рептилии. В национальном зоопарке можно увидеть дракона острова Комодо, гигантскую сухопутную и бахромчатую черепах.

Сзади этого центра находится великолепная выставка беспозвоночных. Взору всех желающих предстанут осьминоги гигантских размеров, морские анемоны и пауки. А в расположенной по соседству оранжереи, с весьма буйной растительностью, предоставлена возможность насладиться красотой бабочек всевозможных видов, тут же есть пчелы и маленькая птичка колибри. Следуя по Олмстед-Уок, попадаем к отсеку с интересным названием «Подумай». В нем происходит общение орангутангов с учеными с использованием компьютеров имеющих сенсорный дисплей, плюс эти обезьяны используют различный инструмент. За этим отсеком свое место занимают павильоны летучих мышей, больших кошек и остров обезьян.

Вернувшись к главному входу Коннектикут-авеню и изменив маршрут в направлении Тропы долины, проходящей южнее Олмстед-Уока, первой остановкой станет влажная Амазония, воссоздающая условия, которые характерны для тропических лесов. В них проживают потрясающие по красоте попугаи и другие птицы тропиков. Пройдя дальше, туристы выходят к восхитительному открытому водоему, в котором находятся морские львы и тюлени. Сразу за ним стоят закрытые вольеры. Их жителями стали рыжие волки, бобры, выдры. Совершая прогулку по тропе, любители животных попадают к дому перелетных птиц с его обитателями и мостикам, ведущим в мир водоплавающих.

Посетители имеют возможность понаблюдать за тем, как происходит кормление ежедневно. На территории зоопарка работают пункты питания, есть парковки. Лица с ограниченными возможностями могут посещать зоопарк наравне со всеми, так как для этого созданы все необходимые условия.

Виза в США Алматы

Источник: tourister.ru



Вернуться на уровень выше