Правила въезда в ОАЭ для казахстанцев

6 января 2023

Какие новые правила въезда в ОАЭ существуют для граждан Казахстана с 2022 года?

Большинство туристов и деловых людей из Казахстана часто посещаю ОАЭ в различных целях. Многочисленные туры и бизнес встречи являются одними из наиболее распространенных причин для въезда в страну. В целях сотрудничества между странами, их представители заключили соглашение, в котором оговорены правила въезда в ОАЭ для граждан Казахстана. Стоит отметить, что новые условия достаточно упростили порядок действий для посещения страны.

Визовые правила въезда в ОАЭ для казахстанцев 2022

Правительство ОАЭ в 2022 году существенно обновило миграционное законодательство. Новые условия касаются изменений в визовых правилах любой категории. Был создан и утвержден новый пакет правил для 15 типов разрешений, регламентирующий посещение и проживание в стране.

Согласно ранее обусловленному соглашению между странами, которое было подписано в 2018 году, граждане Казахстана могли без оформления визы посещать ОАЭ на срок не более 30 дней. С октября 2022 года стали актуальны такие правила въезда в ОАЭ для казахстанцев:

· туристическая виза также не нужна, но при условии пребывания в стране теперь не более 60 суток;

· при наличии пятилетней многократной туристической визы официальный срок пребывания в стране продлен до 90 суток;

· «зеленая» и трудовая виза позволит казахстанцем оформиться на работу без спонсирования себя гражданами ОАЭ.

Новые правила въезда в ОАЭ для казахстанцев 2022 основаны на наличии различных целей посещения, гибких периодов отсутствия казахстанцев в стране и упрощенным продлением сроков пребывания не более чем на год без наличия спонсорства.

На какие правила въезда в ОАЭ для граждан Казахстана стоит обратить внимание?

 Помимо нововведений в визовых правилах правительство ОАЭ, при планировании трипа в страну, рекомендует ознакомиться с перечнем основных условий въезда:

· женщины из Казахстана теперь без сопровождения мужчин въезжают в ОАЭ;

· срок действия загранпаспорта должен быть более полугода с момента выезда из Эмират;

· наличие загранпаспорта для детей любого возраста обязательно;

· в случае если фамилии ребенка и родителя с ним разные, необходимо иметь официальный перевод свидетельства о рождении;

· первичное пересечение границы предусматривает внесение идентификационных данных пассажира из Казахстана в базу, при повторных приездах процедура упрощается за счет использования E-Gate системы.

Правительство Казахстана постоянно сотрудничает с правительством ОАЭ, стараясь сделать въезд в ОАЭ для казахстанцев максимально упрощенным и комфортным. Изменения в условиях, которые произошли за последние 4 года – реальное тому подтверждение.

 



Вернуться на уровень выше