Корея для казахстанцев

9 января 2023

Какие возможности предоставляет Корея для казахстанцев?

Южная Корея – это страна больших возможностей и перспектив. Многие люди уезжают сюда не только с целью туристического визита, а и для получения образования с последующим трудоустройством. Стремительные темпы в развитии ее экономики и современных технологий манят не только туристов со всего мира, но и обычных людей в поисках лучшей жизни в стране.

И так, чем привлекательна Корея для казахстанцев? Рассмотрим две наиболее востребованные причины посещения страны среди граждан Республики Казахстан.

Южная Корея для казахстанцев: условия для получения рабочей визы

Не для кого не секрет, что в Кореи достаточно высокий уровень оплаты труда. Многие жители стран СНГ едут в страну в поисках легального и нелегального заработка. И граждане Казахстана тому не исключение.

Южная Корея для казахстанцев предлагает трудоустройство различного уровня – от офисных должностей до рабочих вакансий. Согласно законодательству страны, рабочая виза для этнических корейцев от Н2 до Н5 выдается на период 3 лет. Но, стоит учитывать, что в Кореи они могут суммарно пребывать не более года.

На данный момент, законодательством страны установлены следующие условия для получения трудовой визы для этнических корейцев:

·       документы, подтверждающие родство и принадлежность к поколениям с обязательным переводом на английский язык;

·        официальное гражданство Республики Казахстан;

·       отсутствие действительных и погашенных судимостей, подтвержденное справкой с EGOV;

·       справка о состоянии здоровья, которое должно быть на хорошем уровне, как физическое, так и психологическое;

·       сертификат об уровне владения корейским языком.

В случае, если требуется получение повторной рабочей визы от Н2 до Н7 дополнительно потребуется ID-карта.

Одним из основных преимуществ для граждан Казахстана при легальном трудоустройстве в Кореи является полный социальный пакет и оформление медицинского страхового полиса. 

Корея для казахстанцев: возможности для студентов

Корея является достаточно востребованной страной среди абитуриентов, которые стремятся получить не просто диплом об образовании, а пройти обучение и стать профессионалом своего дела.

Стоит отметить, что обучение в Кореи – услуга не из дешевых. Но эта страна для казахстанцев определила ряд программ, при которых граждане РК могут бесплатно учиться:

· грантовые программы;

· стипендии;

· участие в программе обмена.

Согласно нормам нового законодательства, Южная Корея въезд для казахстанцев в страну сделала безвизовым сроком не более чем 30 суток. Обязательным условием только является подача заявки K-ETA.

Если же въезд в страну планируется с целью обучения или работы, то в данном случае оформление виз определенных категорий является обязательным условием. Поэтому, планируя поездку в страну больших возможностей и шикарного отдыха, следует заранее позаботиться гражданам Казахстана о получении виз.

 



Вернуться на уровень выше