Работа в Америке для казахстанцев

10 января 2023

Какая возможна работа в Америке для казахстанцев и для студентов?

Как показывает практика, много людей уезжают в Соединенные Штаты Америки на заработки. Планируя трудовую иммиграцию в США, граждане Республики Казахстан должны получить официальное разрешение на въезд в страну. При наличии рабочей визы, для казахстанцев открываются большие возможности по осуществлению различных видов трудовой деятельности.

Какая возможна работа в Америке для казахстанцев?

Среди иммигрантов существует ошибочное мнение о том, что в США работа для казахстанцев достается только черная и физически тяжелая. Но при условии официального оформления всех соответствующих документов по трудоустройству, получение визы необходимого образца гарантирует достойную работу с достойным заработком.

Чаще всего работа в Америке для казахстанцев предоставляется в следующих отраслях:

· Строительство – рабочие, прорабы, инженеры и архитекторы;

· Медицина – исключительно дипломированные специалисты, такие как медицинские сестры, доктора, обслуживающие персонал;

· репетиторство и няни – большой спрос на русскоязычных специалистов с опытом работы и хорошей репутацией;

· обслуживание – работа официантов, администраторов, кураторов, поваров, в магазинах является наиболее популярной в США.

На территории Республики Казахстан есть специализированные фирмы, которые занимаются легализацией работы для своих граждан на территории Америки.

Работа в США для казахстанцев по программе Work and Travel USA

Одной из наиболее востребованных и доступных для граждан Казахстана программ по обмену студентами является Work and Travel USA. Преимуществом программы – самостоятельный выбор студентом цели пребывания в Америке. Работа в США для казахстанцев по данной программе является одним из основных условий пребывании в стране.

Какие особенности Work and Travel USA необходимо знать:

· продолжительность программы май-сентябрь;

· прием документов на оформление заканчивается 01 марта 2023;

· обязательное условие обучения в ВУЗе Республики Казахстан исключительно на очном отделении;

· знания английского языка должен быть не менее хорошего разговорного, подтвержденный сертификатом В1 – В2

Студенты, как правило, осуществляют трудовую деятельность в обслуживающей сфере в развлекательных и национальных парках. В последующем такая работа для казахстанцев в США, наличие опыта и официального документирования о работе в Америке будет отличным стартом трудовой деятельности для любой страны.



 

 



Вернуться на уровень выше