Достопримечательности Парижа

30 января 2023

Какие достопримечательности Парижа обязательны для посещения?

Большинство туристов и обычных людей при слове Париж сразу представляют наиболее известные объекты города. Но существуют культурно исторические достопримечательности Парижа, которые достойно конкурируют с современными знаменитостями. Посещая Париж, необходимо грамотно составить свой тур, чтобы насладится по максимум всем наследием города.

Архитектурные достопримечательности Парижа

Столица Франции обладает многочисленными уникальными архитектурными объектами разных эпох. Исторические архитектурные достопримечательности Парижа, требующие особого внимания:

· Пантеон;

· Университет Сорбонна XIII ст.;

· Консьержери;

· Ворота Сен-Дени и Сен-Мартен;

· Отель де Виль;

· Королевский дворец Пале-Рояль;

· Базилика Сакре-Кер.

Также нельзя оставить без внимания современные архитектурные творения. Это Национальная библиотека Франции имени Франсуа Миттерана, Музей на набережной Бранли, Культурный центр Фонда Louis Vuitton, Филармония Парижа, Культурный центр La Seine Musical.

ТОП – 5 достопримечательностей Парижа

Величественный и манящей своей красотой город на Сене должен посетить каждый путешественник. Для полноценного ознакомления с Парижем потребуется не один день. Но если сроки пребывания ограничены, то обязательны для посещения следующие главные достопримечательности Парижа:

· собор Парижской Богоматери;

· Триумфальную арку;

· Версаль;

· Лувр;

· Эйфелевую башню.

На первый взгляд, может показаться нерациональным отсутствие в списке Елисейских полей, знаменитого Мулен Руж или Диснейленда. Да, туристических объектов много, но это пятерка позволит за день ознакомиться с топовыми местами города.

Основные достопримечательности Парижа, рекомендуемые для посещения

Многие знают топ достопримечательности Парижа, а что еще стоит посетить из основных объектов? Специалисты в области туризма рекомендуем обратить внимание на:

· Кабаре Мулен Руж;

· Мост Александра III;

· Елисейский дворец;

· Остров Сите и площадь Дофина;

· Площадь Бастилии;

· музеи Парижа: Орсе, галерея Лафайет, центр Помпиду;

· Парк Диснейленд.

Основные достопримечательности Парижа не заканчиваются в рамках города. Существует достаточно много интересных и значимых туристических объектов в пригородах Парижа. Это коммуна Фонтенбло, знаменитый Версаль, Дворец Во-ле-Виконт, замки Монте-Кристо и Сен-Клу и многое другое.

Культурно-исторические достопримечательности Парижа

Многовековые традиции и историческая атмосфера Парижа наталкивает на посещение не только наиболее значимых исторических мест. Особое внимание стоит уделить:

· Люксембургскому дворцу;

· Бурбонскому дворцу;

· Дворецу Тюильри;

· Кладбище Пер Лашез;

· Часовня Сент-Шапель;

· Дом-музей Виктора Гюго;

Исторические объекты представлены в виде музеев, архитектурных сооружений различного предназначения, имеются в городских парках. Они придают Парижу свою изысканность и изюминку. 

 



Вернуться на уровень выше