• Главная
  • Новости
  • Казахстан установил дипломатические отношения со всеми странами Латинской Америки

Казахстан установил дипломатические отношения со всеми странами Латинской Америки

5 апреля 2018

Мультивиза шенген АлматыБарбадос стал 184-м по счету государством, с которым Казахстан установил дипотношения в регионе Карибского бассейна.

27 марта 2018 года в Оттаве состоялась церемония обмена дипломатическими нотами по установлению дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Барбадосом. Барбадос стал 184-м по счету государством, с которым Казахстан установил дипотношения, и последним в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна (ЛАКБ), сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В ходе церемонии Посол Казахстана в Канаде – Полномочный представитель при Карибском сообществе (КАРИКОМ) Константин Жигалов и Посол Барбадоса в Канаде Ивона Уолкс приветствовали завершение процесса установления официальных связей, который сопровождался регулярным диалогом в рамках ООН, Ассоциации карибских государств и КАРИКОМ. Барбадос также принял участие в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане в составе единого Павильона КАРИКОМ.

Барбадос является одним из популярных туристических направлений в Карибском бассейне, имеет прямое авиасообщение с крупными международными аэропортами Северной Америки и Европы. По информации МИД Барбадоса, граждане Казахстана могут находиться на территории страны без визы до 28 дней.

Мультивиза шенген Алматы

Источник: zakon.kz


Вернуться на уровень выше