Казахстан, г. Алматы, Маркова 22/37, 4 этаж, офис 6

пн-пт 9:00 - 18:00 | сб 9.00-13.00 | вс выходной

  • Главная
  • Новости
  • Граждане Китая и Индии смогут находиться в Казахстане 72 часа без визы

Граждане Китая и Индии смогут находиться в Казахстане 72 часа без визы

12 апреля 2018

Виза в Китай АлматыКазахстан упростил визовый режим для граждан Китая и Индии, летящих казахстанскими авиакомпаниями в третьи страны через Алматы и Астану.
 

В опубликованном в информационно-правовой системе нормативных правовых актов постановлении говорится, что граждане Китая и Индии, следующие транзитом в третьи страны через международные аэропорты Астаны и Алматы, смогут находиться в стране без визы в течение 72 часов при наличии действующих авиабилетов местных авиакомпаний. Документ подписан премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым 6 апреля.

Иностранных граждан, использующих безвизовый режим, регистрирует пограничная служба Комитета национальной безопасности в пунктах пропуска: им выдают миграционные карточки с отметкой о времени пересечения границы.

Авиаперевозчики из РК предоставляют списки таких пассажиров в пограничную службу и МВД до прибытия рейса в международные аэропорты Астаны и Алматы.


Нарушившим безвизовый режим лицам грозит выдворение за пределы Казахстана. При отсутствии либо недостаточности денег у нарушителей расходы по их выдворению должны нести казахстанские авиакомпании, доставившие указанных лиц, говорится в постановлении.

Виза в Китай Алматы

Источник: rus.azattyq.org


Вернуться на уровень выше