• Главная
  • Новости
  • Великобритания изменила условия получения виз «Инвестор» и «Предприниматель»

Великобритания изменила условия получения виз «Инвестор» и «Предприниматель»

11 марта 2019

Виза в Великобританию АлматыВеликобритания усилит борьбу с отмыванием денег, поэтому меняет правила выдачи инвесторской визы. При этом облегчат получение визы «Предприниматель». Новые правила вступают в силу с 29 марта 2019 года. Эти изменения центру деловой информации Kapital.kz прокомментировали специалисты компании Henley & Partners.

Для получения визы «Инвестор» (Tier 1) по новым правилам заявителям необходимо доказать, что они владели необходимыми для получения визы GBP 2 млн в течение двух лет до подачи заявления (сейчас 90 дней). Вкладывать деньги инвесторы смогут только в британский бизнес. Вариант инвестиций в гособлигации будет исключен.

В то же время условия для получения визы «Предприниматель» (Tier 1) смягчили. Теперь иностранцу достаточно инвестировать GBP 50 000 вместо GBP 200 000 в собственную компанию, чтобы получить визу. Для держателей еще одной визы из категории Tier 1 (start-up visa) дали больше времени для развития бизнеса перед заявлением на ее продление – два года вместо одного.

По официальной статистике в 2018 году инвесторскую визу Великобритании получили 376 инвесторов. В 2017 году эта цифра была немного меньше – 350 инвесторов. Количество россиян, получивших визу, упало с 46 в 2017 году до 29 в 2018 году. Это самый низкий показатель с 2008 года.

Виза в Великобританию Алматы

Источник: kapital.kz


Вернуться на уровень выше