условий пересечения границы Южной Кореи 2021

21 января 2021
В целях предотвращения распространения «нового» штамма  коронавирусной инфекции Правительство Республики Корея приняло решение, согласно которому все приезжающие в Республику Корея иностранные граждане должны предъявить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19 для въезда в страну.
 
 Мера принимается в отношении всех иностранных граждан, въезжающих в Республику Корея воздушным путем, и вступает в силу с 00:00 (время прилета, по времени Кореи) 8 января 2021 года (пятница). Перед вылетом иностранные граждане должны предъявить справку* об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19, выданную не ранее чем за 72 часа до вылета, сотрудникам соответствующей авиакомпании, в противном случае пассажиры не будут допущены к посадке на рейс.
Исключение :
1. Дети не старше 6 лет (на дату прилета в Корею)
  *При наличии симптомов сопровождающие лица (включая детей) должны сдать ПЦР-тест.  
2. Транзитные пассажиры 
 
 
*справка, выданная в одной из следующих лабораторий: МРК Clinic, Invivo,Олимп,  должна быть на английском или корейском языке (возможно предоставление оригинала на русском языке с заверенным переводом на корейский или английский) справку нужно предоставить обязательно в распечатанном виде.
※В случае непредъявления справки, или в случае предоставления поддельной или неподходящей справки (например, справка, выданная ранее чем за 72 часа до вылета), въезд таких иностранных граждан запрещается, и в дальнейшем  данные лица могут получить отказ в выдаче визы.
 

Вернуться на уровень выше