• Главная
  • Новости
  • В египетский Марса-Алам полетели первые чартеры с туристами

В египетский Марса-Алам полетели первые чартеры с туристами

1 марта 2021
Около двух тысяч туристов прибыли в международный аэропорт египетского курорта Марса-Алам в субботу. Всего аэропорт принял 16 внутренних и международных рейсов, среди которых чартеры из Швейцарии, Украины, Польши и Чехии. Российских рейсов пока нет, но эксперты ожидают их возобновления примерно через месяц, по-крайней мере, шансы этого расцениваются как высокие. Подробности читайте в материале «Египет зарегистрировал Спутник V, на очереди открытие рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх».
 
Как заявляет издание Egypt Independent, Управление здравоохранения Красного моря подготовило медицинские бригады для проведения медицинских осмотров всех пассажиров, чтобы убедиться, что туристы не заражены COVID-19. В субботу туристы благополучно миновали все кордоны «ковидобезопасности» в Марса-Аламе.
 
Также издание напоминает, что начиная с 1 сентября от туристов в Египте требуется предоставить документ ПЦР-анализа, подтверждающий, что их тест на коронавирус отрицательный в течение 72 часов после прибытия на территорию Египта.
 
Напомним также, что в марте ждут открытия Египта для российских туристов. открытия Египта. Его ждут в марте. Газета «Egypt Today», которая ссылается на главу египетского Управления гражданской авиации Ашрафа Нойера, заявляла, что Авиационное управление Египта уже выдало российской авиакомпании Nordwind Airlines, аффилированной с туроператором «Пегас Туристик», разрешение на выполнение четырех прямых рейса в неделю в Шарм-эль-Шейх и Хургаду начиная с 28 марта, т.к. эта авиакомпания первой подала такой запрос. При этом чиновник отметил, что частота полетов будет увеличена, как только свои заявки подадут другие перевозчики.
 

Вернуться на уровень выше