• Главная
  • Новости
  • Абдрахманов об отмене виз в ОАЭ: Это будет большой новостью для казахстанских туристов

Абдрахманов об отмене виз в ОАЭ: Это будет большой новостью для казахстанских туристов

25 декабря 2017

Министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов рассказал о ситуации по визовому режиму с Объединенными Арабскими Эмиратами, передает корреспондент Tengrinews.kz.  "

Вы о количестве уже решенных вопросов сказали, а что на перспективу у вас есть, что прорабатывается?" - обратился к министру иностранных дел вице-спикер Мажилиса в ходе правительственного часа по вопросам внешней политики Казахстана на азиатском направлении. "Вопрос, связанный с визовым режимом, подразумевает с одной стороны облегчение визового режима, в данном случае с нашей стороны, и одновременно нужно повысить эффективность миграционного контроля и вопросы безопасности, в том числе национальной.

На сегодня у Казахстана есть соглашения об освобождении от виз владельцев дипломатических паспортов с 66 странами и международными организациями. Для владельцев служебных паспортов у нас есть соглашения с 44 государствами", - сказал глава МИД РК Кайрат Абдрахманов. Он отметил, что в этом году соглашения о безвизовых поездках были заключены с ОАЭ по всем видам паспортов. "Учитывая, что в курортный сезон к нам постоянно поступают вопросы относительно того, когда Эмираты наконец откроют нам границы и ратифицируют соглашение.

Мы свою часть работы сделали, мы ратифицировали соглашение. Ожидается, что скоро все эмираты, которые входят в ОАЭ, тоже ратифицируют у себя и на своем уровне проинформируют нас. Это будет большой новостью для всех казахстанских туристов", - ответил Кайрат Абдрахманов. По словам министра иностранных дел Казахстана, подобное соглашение заключено с Таиландом.

 

Источник: tengrinews.kz


Вернуться на уровень выше