Безвизового режима для казахстанцев в США пока не будет

8 апреля 2019

Виза в США АлматыМы дали 20 тысяч виз казахстанцам, и годность этих виз 10 лет за 2018 год. Это хороший показатель. Найдите другую страну, которые дают визы на такой длительный срок - Уильям Мозер.

В 2018 году посольство США выдало казахстанцам 20 тысяч виз сроком на 10 лет. Об этом 5 апреля журналистам рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Республике Казахстан Уильям Мозер, передает корреспондент Zakon.kz.

Он обратил внимание на количество виз и их длительность после вопроса журналистов о возможности появления безвизового режима в США для казахстанцев.

- Безвизовый режим – это сложный для нас вопрос, потому что это касается многих требований американского закона. Есть требования Казахстана, которые Казахстан должен выполнить для того, чтобы был готов проводить такую дискуссию. И, наверное, это не будет скоро, - сказал он и добавил, что в 2019 и 2020 года в Соединенные Штаты поедет по 1500 студентов из Казахстана по программе work and travel.

- Мы дали 20 тысяч виз казахстанцам, и годность этих виз 10 лет за 2018 год. Это хороший показатель. Найдите другую страну, которые дают визы на такой длительный срок, - заключил он.

Виза в США Алматы

Источник: zakon.kz


Вернуться на уровень выше