Виза в Казахстан -2

26 января 2021
Виза для постоянного проживания в Республике Казахстан (В8) выдается лицам, направляющимся в Республику Казахстан для оформления разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан; лицам, находящиеся в Республике Казахстан из стран, с которыми имеются международные договоры о безвизовом порядке въезда, ратифицированные Республикой Казахстан, а также граждане государств, предусмотренных в пункте 17 Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года №148, и обратившиеся в органы внутренних дел для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан. Однократная и многократная визы выдаются сроком до 90 суток.
 
Виза для частной поездки (В10) выдается лицам, направляющимся в Республику Казахстан по частным делам; гражданам стран, указанных в списке государств; лицам, направляющимся в Республику Казахстан на похороны или в случаях болезни родных/близких - при наличии подтверждающих документов; бывшим соотечественникам; супругам, детям (в том числе усыновленным или удочеренным) или родителям (опекунам, попечителям) (при наличии документов, подтверждающих родство), въезжающим в Республику Казахстан совместно с гражданами Республики Казахстан; супругам, детям (не являющимся этническими казахами) въезжающим в Республику Казахстан совместно с этническими казахами.
 
Однократная виза выдается сроком до 90 суток, многократная до 180 суток.
 
Виза для усыновления (удочерения) граждан Республики Казахстан (В11) выдается лицам, направляющимся в Республику Казахстан для усыновления граждан Республики Казахстан.
 
Однократная виза выдается сроком до 180 суток, многократная до 1 года.
 
Виза с целью туризма (В12) выдается лицам, направляющимся в Республику Казахстан в качестве туристов. Однократная и многократная визы выдаются сроком до 90 суток. Однократная виза выдается сроком до 90 суток, многократная до 90 суток.
 
Виза для транзитного проезда (В13) выдается лицам, направляющимся в Республику Казахстан для транзитного проезда через территорию Республики Казахстан. Однократная виза выдается сроком до 90 суток, многократная до 180 суток.
 
Виза для выезда с территории Республики Казахстан (В14, В15, В16, В17, В18, В19, В20, В21, В22) выдается лицам, постоянно проживающим в Республике Казахстан, при выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, лицам, утратившим на территории Республики Казахстан паспорт, лицам, в отношении которых приняты решения о сокращении срока пребывания в Республике Казахстан, лицам, в отношении которых приняты постановления о привлечении к административной ответственности, не связанные с выдворением, если отсутствуют основания для их дальнейшего пребывания в Республике Казахстан, лицам, прибывшим в Республику Казахстан или пребывающим в Республике Казахстан без виз, если отсутствуют основания для их дальнейшего пребывания в Республике Казахстан, лицам, отбывшим наказание или освобожденным от наказания, а также лицам, у которых истек срок пробационного контроля, отсрочки исполнения наказания, лицам, представившим доказательство форс-мажорных обстоятельств, задержки или отмены рейса, отправления поезда или иного транспортного средства, препятствующих покинуть территорию Республики Казахстан до истечения срока действия визы или разрешенного безвизового срока пребывания, лицам, которые сообщили о совершении в отношении них деяний, признаваемых в соответствии с Уголовным кодексом Республики Казахстан тяжким или особо тяжким преступлением, лицам, привлекавшимся к уголовной ответственности, в отношении которых уголовное дело прекращено, а также иные лица, с которых сняты законные ограничения на выезд из Республики Казахстан. 
 
Однократная виза категории В14 выдается сроком до 90 суток, однократная В15 - до 30 суток, но не свыше срока действия паспорта, однократная В16, В18, В21 - до 30 суток, однократная В17, В19, В20, В22 - до 15 суток.
 
Виза для постоянного проживания в Республике Казахстан (С1) выдается этническим казахам, направляющимся в Республику Казахстан с целью постоянного проживания. Многократная виза выдается сроком до 1 года.
 
Виза для воссоединения семьи (С2) выдается лицам, являющимся членами семьи граждан Республики Казахстан, постоянно проживающим в Республике Казахстан, этническим казахам и бывшим соотечественникам и получившим разрешение на временное проживание в Республике Казахстан (сроком не менее двух лет), иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Казахстан, а также бизнес-иммигрантов. Однократная виза выдается сроком до 90 суток, многократная до 1 года.
 
Виза для осуществления трудовой деятельности (С3, С4, С5, С6) выдается лицам, следующим в Республику Казахстан, либо находящимся в Республике Казахстан с целью осуществления трудовой деятельности, а также членам их семей, лицам, следующим в Республику Казахстан либо находящимся в Республике Казахстан, для самостоятельного трудоустройства по профессиям, востребованным в приоритетных отраслях экономики, бизнес-иммигрантам, сезонным иностранным работникам. Однократная виза С3 выдается сроком до 90 суток (для граждан стран, паспорта которых не признаются Республикой Казахстан - до 1 года), многократная С3 - до 3 лет (участникам и органам МФЦА, работникам участников "Астана Хаб" или работникам "Астана Хаб – не более 5 лет) или на срок действия разрешения, однократная С4, С5, С6 - до 90 суток, многократная С4 - до 3 лет, многократная С5 - до 2 лет (этническим казахам – до 3 лет), многократная С6 до 1 года, но не свыше срока действия разрешения.
 
Виза для осуществления миссионерской деятельности (С7) выдается лицам, направляющимся в Республику Казахстан для осуществления миссионерской деятельности, а также членам их семей. Однократная виза выдается сроком до 90 суток, многократная до 180 суток.
 
Виза по гуманитарным мотивам (С8) выдается  волонтерам, прибывающим в Республику Казахстан для оказания услуг в сфере образования, здравоохранения и социальной помощи на безвозмездной основе, а также лицам, прибывающим в Республику Казахстан в рамках международных договоров, ратифицированных Республикой Казахстан, с целью оказания благотворительной, гуманитарной помощи и предоставления грантов. Однократная виза выдается сроком до 90 суток, многократная до 1 года.
 
Виза для получения образования (С9) выдается лицам, направляющимся в Республику Казахстан с целью поступления в организации образования, реализующие образовательные учебные программы среднего, технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования; лицам, обучающимся в организациях образования Республики Казахстан, реализующих образовательные учебные программы среднего, технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования, в том числе по организованным программам обмена обучающихся и прохождения подготовительных курсов, а также членам их семей; этническим казахам, временно прибывшие в Республику Казахстан и поступившим в учебные заведения Республики Казахстан, прибывшим по безвизовому режиму, а также членам их семей. Однократная виза выдается сроком до 90 суток, многократная до 1 года.
 
Виза для частной поездки (этнические казахи) (С10) выдается этническим казахам. Однократная виза выдается сроком до 90 суток, многократная до 3 лет.
 
Виза для несовершеннолетных граждан (С11) выдается лицам, не достигшим совершеннолетия (до 18 лет). Однократная виза выдается сроком до 1 года, многократная до 3 лет.
 
Виза для лечения (С12) выдается лицам, направляющимся в Республику Казахстан для лечения, медицинского обследования или консультаций, а также сопровождающим лица; лицам, находящимся в Республике Казахстан, при возникновении необходимости их лечения, а также сопровождающим лицам, лицам, направляющимся в Республику Казахстан с целью ухода за близкими родственниками – гражданами Республики Казахстан, либо иностранцами, постоянно проживающими на территории Республики Казахстан и находящимся на лечении в медицинских учреждениях, лицам, находящимся в Республике Казахстан при возникновении необходимости ухода за близкими родственниками – гражданами Республики Казахстан, либо иностранцами, постоянно проживающими на территории Республики Казахстан, находящимися на лечении в медицинских учреждениях. Однократная и многократная визы выдаются до 180 суток.
 
Виза в Казахстан: http://www.v-s.kz/ru/visa/460-v_kazahstan/

Вернуться на уровень выше