• Главная
  • Новости
  • Университеты Великобритании призвали упростить визовые правила для иностранных студентов

Университеты Великобритании призвали упростить визовые правила для иностранных студентов

20 сентября 2018

Виза в Великобританию АлматыУниверситеты Великобритании призывают внести изменения в визовую систему страны с тем, чтобы позволить иностранным студентам оставаться и работать в течение двух лет после окончания вуза. Об этом было заявлено на ежегодной конференции британских университетов Великобритании, которая проходит в эти дни в английском городе Шеффилде, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

Речь идет о том, что в 2012 году британское правительство отказалось от практики предоставления студентам из стран, не входящих в ЕС, рабочих виз после окончания обучения. Это ужесточение правил, как полагают в университетском сообществе, могло оказать влияние на выбор страны обучения у потенциальных кандидатов на учебу.

С 2011 года вузы Австралии, Канады и США, которые имеют более «гостеприимную» студенческую визу, отмечают повышенный спрос со стороны иностранцев, в то время как общее число зарегистрированных иностранных студентов в Великобритании осталось на том же уровне.

США и Канада предлагают выпускникам-иностранцам возможность остаться и работать до трех лет после окончания университета, а Австралия - на срок до четырех лет.

Университеты говорят, что разрешение иностранным студентам оставаться и работать в течение двух лет после окончания вуза сделает Великобританию более привлекательным местом для учебы, что позволит ей конкурировать с другими популярными направлениями.

Виза в Великобританию Алматы

Источник: inform.kz


Вернуться на уровень выше